Переход на нулевую отчетность при активах

Здравствуйте! Я единственный учредитель и директор ООО. УСН. Оптовая торговля. В связи с резким падением продаж, планирую временно приостановить хозяйственной деятельность со 2-го квартала и перейти на нулевую отчетность, фирму закрывать не хочу. Объясните, пожалуйста, каким образом и с какого момента это возможно? В наличии складские запасы, дебиторская и кредиторская задолженности, 2 иска на возврат мне дебиторской задолженности. 2 сотрудника, я и бухгалтер. Задолженности перед бюджетом нет. Спасибо. С уважением, Георгий.
Ответы юристов

Добрый день, Георгий! Вы решили приостановить на время деятельность фирмы, ну и приостановите с того момента как Вам удобно. И что если у Вас есть запасы ТМЦ, судебные разбирательства. Что значит приостановить деятельность - это в первую очередь не получать доход и не выплачивать сотрудникам зарплату. Ну и отправляйте нулевые отчеты, только напишите письмо, что временно на какой период приостанавливается деятельность Вашей фирмы. В чем проблема? Тем более говорите, что у есть главный бухгалтер, что же у Вас за главный бухгалтер, что не знает как это делается?

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!