Продажа одежды через соц. сети.

Здравствуйте! Нужен совет опытного юриста. Хочу заняться в сфере торговли через сайты. В общем, нашла сайты, где одежда закупается оптом. Далее я скачиваю файлы, выставляю в свои соц. сети, беру 100% оплату, делаю заказ, далее одежду развожу или отправляю по почте людям. Далее есть идея открыть интернет-магазин. Вопрос: нужно ли мне открывать ИП? Кассу для предоставление чеков? Какой процент идет в налоговую? И т.п.
Ответы юристов

Здравствуйте!

ИП открывать обязательнр нужно, касса обязательно нужна.

Налоги зависят от выбранной вами системы налогообложения. Если выберете упрощёнку, то возможны два варианта: либо 6% от всего дохода, либо 15% от "доходы минус расходы". Плюс обязательно нужно платить 36 000 в год в социальные фонды.

Здравствуйте Свелана!

В обязательном порядке нужно регистрировать ИП. По налогам Вам нужно будет определитьсякакуюсистему налогообложения Вы выберете либо упрощенка либо патент.

Здравствуйте.

Вам следует оформить ИП.

После открытия ИП Вы должны будете платить взносы на обязательное пенсионное страхование,( 29354 рубля за год, если ваши доходы не более 300 тыс.руб.), взносы на обязательное медицинское страхование (6884 руб.), если будут работники, то ИП уплачивает страховые взносы за своих работников.

Кроме того, Вам надо будет выбрать налоговый режим, для этого надо проконсультироваться в налоговой инспекции. Ваши налоги и отчеты зависят от выбранной системы налогообложения.

Наверно, проще будет купить патент.