Законна ли ОПТОМ продажа БАДов дистанционно?

Я индивидуальный предприниматель.

Я знаю, что в розницу продажа БАДов дистанционным способом запрещена, но, с другой стороны, продукцию предприятия-производители как-то должны реализовывать, а для этого нужны каналы продаж, в результате чего эту продукцию должны увидеть соответствующие предприниматели, которые имеют право реализации данной продукции.

Прошу Вас ответить на очень интересующие меня (и не только меня) вопросы.

У меня есть интернет-магазин, который транслируется на весь Земной шар. В декабре 2018 г. Я заключил договор с Российским предприятием-производителем БАДов. Согласно договору Я ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ БАДов. Прошу Вас сообщить, законна ли будет с моей стороны продажа ОПТОМ ДИСТАНЦИОННО через сайт моего интернет-магазина (ДЛЯ АПТЕК И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ) БАДов данного завода-производителя?

Сертификаты на БАДы есть, продажа планируется по ценам компании производителя.

Какие разрешительные документы я должен буду иметь еще?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ну конечно же это всё незаконно. БАДы у нас фактически запрещены, распространяя их вы попадаете под статью УК о мошенничестве

Здравствуйте Юрий Евгеньевич! На сегодняшний день дистанционная(удаленная) продажа БАД не допускается. В соответствии с положениями п.7.4.1. СанПиН 2.3.2.1290-03, розничная торговля БАД осуществляется через аптечные учреждения, специализированные магазины по продаже диетических продуктов и продовольственные магазины. В случае нарушения установленных правил продажи отдельных видов товаров, установлена административная отвественность.

Конечновозможно реализовать Ваши планы через серые схемы,но это будет на свой страхи риск в случае если попадете в поле зрения правоохранительных органов.Чисто законно легализовать такую деятельность практически невозможно.