Уплата в ПФ

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Зарегистрировала ИП по упрощ.системе,в итоге не стала не чем заниматься,в налог.подала нуливые декларации.ПФ меня теперь трясет уплату по полной,как со всех.а мне и платить не с чего.Как мне поступить?
Ответы юристов

В ПФ в любом случае нужно платить. Это фиксированные взносы. Теперь вам необходимо заплатить долги и закрыть ИП, если не ведете деятельность и не хотите платить страховые взносы.

С уважением.

Полностью согласна с предыдущим ответом, заплатить нужно обязательно, и как можно скорее закрыть ИП, чтоб не копить долги. В случае не уплаты вами фиксированных платежей ПФ имеет право в соответстсвии с ФЗ № 212-ФЗ обратить взыскание на ваши счета в банках, а также направить постановление на взыскание в службу судебных приставов.