Кредит по пополнению оборотных средств

Здравствуйте, подскажите я являюсь директором фирмы, которая берет кредит на пополнение оборотных средств. В кредитном договоре фигурирует моя супруга, ей тоже необходимо там расписаться, со слов учредителя. Пока самого договора я не видел. Подскажите тут есть подвох? как по вашему мнению? Помогите с вопросом :(
Ответы юристов
Вы формируете оборотные средства по средствам займа, это понятно... Заемщиком будет выступать юр.лицо, учредителем которого Вы являетесь? Если да, то не вижу причин, по которым Ваша жена должна поставить подпись в этом договоре. Жена имеет хоть какое-то отношение к фирме? Уточните вопрос...

Согласна с Павлом, уточните имеет ли жена какое-либо отношнение к вашей фирме? Если имеет, то возможно она должна поставить свою подпись. Если же нет, то на каких основаниях ваша супруга включена в этот договор.

Кредит на юридическое лицо. Что-то мне подсказает, что кредитор хот получить дополнителное поручительство.

Добрый день!

Уточните у кого фирма берёт кредит, м.б. займодавец аффилированное лицо.

Необходимо определиться и соблюсти опеределённый порядок при крупной или сделки с заинтересованностью.

Если Ваша жена не является учредителем илиВ стороной по договору, то её согласия не требуется (займ берёт фирма, а не лично ВЫ)