Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Невыплата агентского вознаграждения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что сделать в следующей ситуации: я работаю в торговой организации, параллельно работаю агентом в банке, через который наша организация продает свою продукцию (оформление кредитов), по агентскому договору. Банк не выплачивает вознаграждение уже больше полугода, находя всяческие отговорки. Идентичная ситуация у моей коллеги. Куда обращаться в такой ситуации и есть ли какие-то гарантии, что банк хотя бы через суд выплатит деньги? И можно ли подать коллективный иск в суд? Спасибо!
Ответы юристов
()

Уважаемая Юлия.

Поскольку Вы ссылаетесь на наличие агентского договора между Вами и банком, то для ответа на Ваш вопрос нужно как минимум видеть сам договор. Если Вы желаете получить реальный ответ на Ваш вопрос, а не ссылку на большое количество статей, то пришлите копию данного договора.

()
Юлия, если Вы считаете, что банк не исполняет обязательства по договору Вы вправе обратиться в суд. Более того, Ваши гражданско-правовые отношения никто кроме суда разрешить не сможет. Исковое заявление можете подать как вместе так и раздельно, Ваши дела все скорее всего объединят в одно производство.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: