Бизнес с помощью соц. сетей - необходима ли регистрация ИП или ООО?

Добрый вечер! Интересует такой вопрос: хочу начать торговлю через группу в соц. сети Вконтакте. Необходима ли для этого регистрация ИП или ООО?
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы планируете систематически полчать прибыль от коммерческрй деятельности, необходимо ренистрироваться либо как ИП, либо регистрировать ООО. В противном случае это будет незаконное предпринимательство, за которую предусмотрена уголовная ответственность.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. Да, нужно. Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, согласен с ответами юристов, более по существу вопроса пояснить нечего.