ИП переезжает в другой регион. Можно ли вести его дела по доверенности в прежнем регионе?

Здравствуйте, меня зовут Олег, разрешите задать Вам вопрос: есть ИП, оформлено на моего родственника. Все дела веду я по доверенности (три года назад начинали вместе, но он нашел более интересную для себя работу) через полгода он уезжает в другую область на ПМЖ (уходит на повышение в Москву) там будет квартира, работа, прописка. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я и далее по доверенности вести ИП оформленное на него или ИП придётся закрывать в связи с изменением места постоянной прописки самого ИПешника?. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Олег!

Если предприниматель меняет место жительства, ему не придется сообщать об этом в налоговую инспекцию. С 1 июля 2011 г. внесение изменений в содержащиеся в ЕГРИП сведения о месте жительства осуществляется на основании информации, полученной регистрирующим органом от миграционной службы. При получении таких сведений налоговый орган самостоятельно вносит запись в ЕГРИП и пересылает регистрационное дело предпринимателя в регистрирующий (налоговый) орган по новому месту жительства, где на основании полученных данных проводится постановка ИП на учет.

Пункт 4 статьи 22.2 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Решайте как Вам быть. Выход есть.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!