Продажа пива рядом с детским садом

Подскажите, пожалуйста, можно ли открывать магазин разливного пива, если до входа в детский сад более 100 метров, а магазин находиться с обратной стороны и там до забора менее 100 метров?
Ответы юристов

Уважаемая Мария!

Постановление администрации города Белгорода от 5 сентября 2013 г. N 198 "Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции"

1. Минимальное расстояние от нижеперечисленных организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (прилегающая территория) на территории города Белгорода, установить равным:

- от детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта - 70 метров;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/26358836/#ixzz56j3fROiM

Измеряйте и сравнивайте. От магазина до входа в детсад, а не до забора.