Штраф за вывеску, хотя висит уже 3 года

Мне прислали постановление о том, что моя рекламная вывеска не соответствует неким фед. законам Р.Ф.! Но она висит уже более 3-х лет. Почему вдруг контроль?
Ответы юристов

Здравствуйте! Привлечение к административной ответственности вполне возможно и сроком не ограничено, когда речь идет о длящемся правонарушении. Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки,давности привлечения к ответственности начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.

Другой вопрос: как вынесли постановление об административном правонарушении. Постановление может быть вынесено заочно лишь в случае, когда имеются доказательства о надлежащем уведомлении лица о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении.

Однако из этого правила есть исключения. Для детального ответа мне необходимо ознакомиться с копией постановления или хотя бы используемые в нем законоположения.