Объявления о продаже товара в интернете. Не будет штрафов, налогов?

Здравствуйте! Я захотела делать подарочные боксы, наполненные сладостями и сувенирами, можно ли выкладывать боксы эти в группу куплю/продам моего города, просто один бокс с фото и подписью "продам"? Пару раз в месяц например. Это будет законно, будет без штрафов и налогов всяких?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если подарочные пакеты (боксы) будут выставляться всего два раза в месяц и при этом Вы не бедете от этого иметь прибыли, то никаких штрафов и налогов не должно быть.

Здравствуйте,

Если Вы планируете вести деятельность по извлечению прибыли на постоянной долговременной основе, то следует зарегистрироваться в качестве ИП или получить патент, как самозанятое физическое лицо.

Иначе возможна ответственность за незаконное предпринимательство вплоть до уголовной.