Размещение рекламной конструкции

Понятно, что устанавливать можно при наличии "Разрешения" и оплаты соответствующей пошлины.

Однако, кроме того, конструкция должна быть внесена в "Схему размещения рекламных конструкций..." И...? Как заставить, или уговорить чиновников это сделать?

Кроме того, существует "Сборник типовых стационарных рекламных конструкций..." в котором указаны основные сетевые форматы и требования к ним, и, соответственно, если в нем не указан формат, который нужен вам, даже сетевой, то ваши шансы получить Разрешения сводятся к нулю...
Ответы юристов

Здравствуйте Олег! Для установки рекламной конструкции необходимо соблюдать правила предусмотренные ФЗ № 38 от 13.03.2006 года ст.19. Если ваше предложение не соответствует нормам права указанным в данной статье или нарушает иные установленные правила ведения рекламной деятельности,то сотрудники администрации не смогут выполнить действия которые противоречат законодательству. Но если они создают припятствие при выполнении должностных обязанностей в рамках законодательства.то следует обжаловать их поступок в органах Роспотребнадзора или прокуратуры.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте,

Заставить чиновников точно нельзя. Это подразумевает отдельный состав статьи УК РФ. Важно при подаче заявления на получение разрешения соблюдать правила, установленные в ст. 19 Федеральный закон "О рекламе".

Если Вы считаете, что Вам необоснованно отказали в получении разрешения, то вправе требовать письменного отказа, который можно обжаловать через районный суд по месту нахождения ответчика.