Лицензия на перевозку пассажиров

Если у меня автомобиль вместимостью 8 человек, то нужна ли мне лицензия на перевозку пассажиров?
Ответы юристов

Требования к получению лицензии распространяются на любой автотранспорт с количеством пассажирских мест более восьми, который принадлежит на праве собственности или ином законном основании.

Здравствуйте! если Вы будете заниматься бизнесом связанным с перевозкой пассажиров (как ИП или ООо).то лицензия на данный вид деятельности Вам следует получить. Потому что Вы в последствии обязаны будете проходить медицинский осмотр перед выездом на маршрут и иметь при себе документы подтверждающие вид деятельности на законных осгнованиях. Но а если просто перевозить пассажиров из одного населенного пункта в другой.то многие совершают такую перевозку нелегально, без регистрации в налоговой инспекции и без лицензии ( такси). Но эти действия противоправные, и могут привлечь к ответственности, так что думайте.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.