Оптовые закупки из-за рубежа

Хотелось бы оптом закупать из-за границы арбалеты и луки (как юр.лицо), для розничной продажи в РФ.

Хотелось бы узнать юридические аспекты, ибо понимаю, что на таможне будет веселый балаган.
Ответы юристов

Здравствуйте Павел!

Уточните пожалуйста конкретные вопросы. Такие как например, таможенное оформление товара или перечень документов для декларирования, как заключить контракт . Ибо из Вашего вопроса сложно понять что конкретно Вас интересует.

Здравствуйте, Павел!

Вам для начала необходимо заключить международный контракт с продавцом для ввоза данной продукции из-за рубежа. Этот контракт Вам нужно будет обязательно предъявить на таможне. Контракт должен быть подписан обеими сторонами и скреплен печатями юридических лиц.

Продумайте, нужно ли Вам страхование товара в пути, до Вашего склада, эти аспекты можно прописать в контракте.

Опишите подробнее те аспекты, которые Вы бы хотели узнать, я и коллеги помогут Вам и ответят конкретно на интересующие Вас вопросы.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.