Законно ли продавать DVD, Blu-Ray-диски с фильмами, заказывая их из интернет-магазина?

Здравствуйте! Хотел бы узнать, законно ли продавать DVD, Blu-Ray-диски с фильмами, заказывая их из интернет-магазина, то есть заниматься перепродажей. Если нет, то хотелось бы узнать, что нужно, чтобы узаконить продажу. Предполагается создать интернет-магазин фильмов. Заранее, спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. В соответствии со ст.8 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" вы вправе самостоятельно определять форму осуществляемой вами торговли. Гражданский оборот указанного товара не ограничивается, так же не требуется наличие лицензии на реализацию указанного товара. Поэтому вы можете свободно заниматься торговлей в подобной форме. Однако имейте ввиду, что в идеале вы должны быть зарегистрированны в качестве ИП (либо образовать юридическое лицо), платить налоги, взносы в ПФР и соблюдать требования законодательства к продаже товаров дистанционным способом (Закон РФ "О защите прав потребителей", Правила продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 №612, ГК РФ, иные положения законодательства). "Иметь или не иметь" решать соответственно вам. Всего доброго.