Можно ли обойтись без оформления ИП, для открытия своего дела?

Здравствуйте. Такой интерес. Можно ли обойтись без оформления ИП, для открытия своего дела. Пункт замены жидкостей для авто. Сварочные работы. Диагностика автомобиля. И еще, сколько приблизительно стоит оформить ИП и получить лицензию на торговлю слабым алкоголем. И какие налоги. Какая сумма в год?
Ответы юристов

Здравствуйте, вообще можно, но не рекомендуется, т.к. предусмотрена ответственность, но в первые месяцы дни налаживания предпринимательской деятельности многие не регистрируются, Стоимость регистрации ИП может быть разная в зависимосто от того кто будет этим заниматься, но минимальная сумма, которую надо будет заплатить (госпошлина) - 800 рублей.

В первое время можно. Но когда обороты вырастут, лучше зарегистрироваться.