Законное размещение рекламы на одноэтажном офисном здании

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, законно ли будет разместить небольшой баннер-плакат на одноэтажном офисном здании (частная собственность) вблизи проезжей части, не согласовывая с администрацией, и, если баннер несёт характер не рекламного, а информационного? Заранее, спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ не распространяется справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой. Постарайтесь свою рекламу изготовить именно в этих рамках. Тогда ни у кого никакого разрешения вы не обязаны спрашивать. Если, конечно, вы не повесите свой баннер-плакат на чужую собственность. Здесь уже будет действовать другой закон, позволяющий собственнику снять его. Почитайте указанный закон. Он находится здесь.

http://base.garant.ru/12145525/

Оставьте, пожалуйста, отзыв.