Скидка при оплате наличными. Можно ли проводить такие акции?

Здравствуйте, в магазине акция новая цена товара 9990 руб при оплате наличными!

Законно ли то? Так как Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) прописано ; 4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Нет, незаконно.
Исходя из норм Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. № 2300- I следует, что продавец (исполнитель) не вправе устанавливать дополнительные проценты при оплате товара (услуги) посредством наличных денежных средств, а не банковской картой и наоборот.
Желаю удачи!
Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Ольга (01.07.2017 в 10:13:58)
Но тут не говорится не чего о дополнительных процентах!

Акция либо за 9990 наличными покупаешь, либо не покупаешь