Налоговые документы для открытия летнего бара

Какие нужны документы для открытия летнего бара, в котором будет продаваться только безалкогольная продукция?
Ответы юристов
Для начало нужно обратиться в налоговую инспекцию, написать заявление на открытие ИП, выбрать вид налогооблажения.

Итак, следует привести в качестве примера перечень документов для кафе, который считается основным. Разрешение, предоставляемое главным врачом СЭС. Делается оно на протяжении десяти дней. Для его получения потребуется предоставить справку о регистрации, договор об аренде, результаты проведенных медицинских осмотров сотрудников, а также заключение на поставку сырья и товара. Необходимо получить патент, который выдается службами местного самоуправления. Этот документ предоставляет право осуществлять торговую деятельность. Необходимо получить лицензию на реализацию сигарет и прочих табачных изделий. Также подобный документ требуется в том случае, если планируется продавать алкоголь. Необходима лицензия, которая делает возможной розничную торговлю. Она выдается на период до 1 года.Потребуется оформить все необходимые справки от местных инстанций. В основном речь идет о пожарной организации и СЭС, которые способны найти в открываемом предприятии достаточно большое количество ошибок.

Здравствуйте! На местах органы местного самоуправления устанавливают свои порядки открытия летних кафе, которые тоже относятся к нестационарным торговым объектам.