ИП на ЕНВД - можно ли продать товар по безналу?

Добрый день! Я ИП на ЕНВД, торгую бытовой химией, могу ли я продать товар по безналу мед. учереждению для конечного использования?
Ответы юристов

Добрый день, Денис! Согласно НК (ст.346.27) розничная торговля – это деятельность по договорам розничной купли-продажи. Реализация может осуществляться как физическим, так и юридическим лицам, как за наличный расчет, так и в безналичном порядке. В этом случае продавец может применять ЕНВД. Продажа товара коммерческой организации ИП на ЕНВД по безналичному расчету – это не розничная торговля, а поставка, которая на ЕНВД не переводится и должна быть отражена в рамках другой системы налогообложения, на которой находится ИП – общая или упрощенная система.