Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Администрация рынка хочет построить тёплые павильоны за наш счёт

Скажите, пожалуйста, я индивидуальный предприниматель. Работаю на рынке на улице. Наше начальство хочет построить тёплые пальцы за наш счёт

Земля на которой стоит мой контейнер находится в муниципальной собственности, за контейнером идёт теплотрасса, под контейнером в земле кабель (электричество). Наше "начальство" арендует эту землю у города. Скажите, пожалуйста, какие документы они должны нам предоставить, чтобы им начать строительство. А то документов нет, а деньги готовы сразу собирать!!!! Да ещё не маленькие. Как мне поступить. Чтобы не оказаться и без места и без денег. Спасибо заранее.
Ответы юристов
()

Доброй ночи!

Как я понимаю, между Вами и администрацией рынка нет никаких договоров ни о земле, ни о контейнере. Если я прав, то администрация Вам никакие документы для строительства не представит, а возникающие вопросы строительства будет решать в установленном порядке с администрацией муниципалитета. Подвинуть Ваш контейнер (и другие контейнеры) для неё (арендатора земли) также труда не составит. Иминно на этом рынок и играет, когда требует деньги вперёд, а торговые места - когда-нибудь.

Если у Вас отношения регулируются договором, значит и дальше всё зависит от того, как Вы и Рынок договоритесь.Если хотите защитить свои права и гарантию места на рынке, то деньги можно отдавать только после подписания договора о том, для чего деньги предназначены, а также требовать выдачи приходного ордера или иного документа о получении денег.

В ином случае свой бизнес и свои деньги Вы полностью доверяете Рынку.

()

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам необходимо оформить договор с администрацией рынка. В договоре напишите для каких целей вы отдаете свои деньги, порядок использования и возврата денежных средств.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: