Администрация рынка хочет построить тёплые павильоны за наш счёт

Скажите, пожалуйста, я индивидуальный предприниматель. Работаю на рынке на улице. Наше начальство хочет построить тёплые пальцы за наш счёт

Земля на которой стоит мой контейнер находится в муниципальной собственности, за контейнером идёт теплотрасса, под контейнером в земле кабель (электричество). Наше "начальство" арендует эту землю у города. Скажите, пожалуйста, какие документы они должны нам предоставить, чтобы им начать строительство. А то документов нет, а деньги готовы сразу собирать!!!! Да ещё не маленькие. Как мне поступить. Чтобы не оказаться и без места и без денег. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Доброй ночи!

Как я понимаю, между Вами и администрацией рынка нет никаких договоров ни о земле, ни о контейнере. Если я прав, то администрация Вам никакие документы для строительства не представит, а возникающие вопросы строительства будет решать в установленном порядке с администрацией муниципалитета. Подвинуть Ваш контейнер (и другие контейнеры) для неё (арендатора земли) также труда не составит. Иминно на этом рынок и играет, когда требует деньги вперёд, а торговые места - когда-нибудь.

Если у Вас отношения регулируются договором, значит и дальше всё зависит от того, как Вы и Рынок договоритесь.Если хотите защитить свои права и гарантию места на рынке, то деньги можно отдавать только после подписания договора о том, для чего деньги предназначены, а также требовать выдачи приходного ордера или иного документа о получении денег.

В ином случае свой бизнес и свои деньги Вы полностью доверяете Рынку.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам необходимо оформить договор с администрацией рынка. В договоре напишите для каких целей вы отдаете свои деньги, порядок использования и возврата денежных средств.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.