Открыл ИП, как написать об отсутствии предпринимательской деятельности?

Оформил в Феврале 2015 года ИП, а теперь, говорят, пришло время подведения итогов, отчетности.

Проблема в том, что за эти 7 месяцев совершил чуть более 20 сделок, что крайне незначительно. И выгоды то никакой со всеми затратами на рекламную кампанию и так далее.

Думаю, что надо как-то написать об отсутствии предпринимательской деятельности. Что посоветуете, Уважаемые?
Ответы юристов

Уважаемый Кирилл. Ваше письмо об отсутствии предпринимательской деятельности никого не заинтересует его никто не примет во внимание. Вы обязаны подать декларацию о доходах и уплатить налог. Если она нулевая, то и налога нет. Кроме того отсутствие ПД не освободит вас от обязанности уплаты страховых взносов в УПФР. А они не маленькие. Либо регистрация прекращения деятельности, либо обязанность уплаты.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Посмотрите в интернете есть онлайн-ресурсы по бухучету, некоторые предлагают для ИП бесплатный период или небольшую сумму за оплату, составляют автоматически документы для налоговой отчетности после введения вами всех данных по сделкам (вносите, если эти платежи проходили через расчетный счет вашего ИП).