Продажа новогодних подарков - что для этого нужно?

Здравствуйте! Скажите, если я буду брать конфеты из супермаркета и собирать их в сладкие новогодние подарки, и продавать их. Что мне для этого нужно? Законно ли это? Нужно ли открывать ИП?
Ответы юристов

Добрый день.

Это совершенно законно, то так как Вы будете получать доход, оформление ИП обязательно.

Добрый день!

За предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе предусмотрена административная и даже уголовная ответственность (в зависимости от размера дохода, полученного за год): ст. 14.1 КоАП, ст. 171 УК РФ.

Поэтому регистрироваться нужно обязательно! Обратитесь в ИФНС для регистрации. Процедура это несложная) В налоговой вам все объяснят.

Удачи! Буду признательна за отзыв)