Можно ли открыть филиалы ИП в нескольких городах?

Можно ли открыть филиалы (представительства, офисы) ИП в нескольких городах? Деятельность в сфере недвижимости.
Ответы юристов

Добрый день!

Законом не предусмотрена возможность создания индивидуальным предпринимателем обособленных подразделений в виде филиалов, представительств. Но деятельность Вы можете осуществлять в любом городе (городах) на территории РФ.

Обязанность отчитываться перед госорганами (ИФНС, ПФ, ФСС) остаётся у Вас по месту регистрации в качестве ИП.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Уважаемый Аноним. Филиалы и представительства может иметь юридическое лицо, каковым вы не являетесь. Но хоть по всей России осуществляйте свою деятельность. Это можно сделать с помощью доверенности, выданной вами.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.