Закрытие ИП и открытие ИП на родственника: как передать имущество?

Закрываю ИП, открываю ИП на родственника, устраиваюсь у него директором, веду деятельность его ИП по генеральной доверенности. Остатки товара решил продать ему по себестоимости по договору купли-продажи. Как передать имущество (оргтехнику, мебель для персонала)? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Формально Вы можете передать имущество либо по договору купли-продажи, либо по договору аренды с правом последующего выкупа.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.