Деятельность частного инструктора по вождению: какие документы необходимы?

Какие документы необходимы частному инструктору по вождению для осуществления своей деятельности?
Ответы юристов

Для того, чтобы осуществлять деятельность частным инструктором необходимы следующие документы:

  • Водительское удостоверение (Ваш стаж должен быть не менее 3 лет, и за последнии 3 года Вы не привлекались к административной ответственности).
  • Свидетельство на право обучение вождению ТС соответствующей категории;
  • Свидетельство о гос.регистрации физического лица в качестве ИП;
  • Свидетельство о гос.регистрации транспортного средства с внесенной записью "установлены дублирующие педали привода тормоза и сцепления";
  • Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности;
  • Талон о прохождении техосмотра автомобиля;
  • ОСАГО.

Если ответ помог, оставьте отзыв.