Продажа товаров с сайта Aliexpress. Достаточно ли статуса ИП?

Добрый день. Я хотел бы заняться бизнесом - торговать мелким товаром из Китая.

Можно ли продавать такой вид товара на рынке просто имея статус ИП? Или нужно какие-то лицензии и сертификаты на каждый товар?
Ответы юристов

Здравствуйте! Все зависит, в том числе, от вида товара и кодов (ОКВЭД). После уточнений - подробная консультация. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru