Оформление людей для ИП.

Здравствуйте! Открываю парикмахерскую. Официально хочу оформить только администратора. Как мне с ними договорится о трудоустройстве?

Какой договор мне надо иметь на руках в случаи проверки?

Вообщем как можно обыграть, чтобы за них не платить в налоговую.

P/s: Они сами не хотят быть оформлены по трудовой.
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете заключить договор об оказании услуг на определенный период времени. В договоре укажите какие именно услуги будет выполнять данное лицо, а так же оговорите размер гонорара за выполнения таких услуг. Можно отразить. что при получении гонорара данное лицо самостоятельно несет ответственность перед налоговой инспекцией. Официально этот человек не трудоустроен, а просто временно выполняет работу по оказанию услуги, соответственно ИП не несет ответственность по выплате процентов в налоговую, и в ПФ. Договор старайтесь заключать на год не более.а в пследствии по окончанию этого заключите новый ,старайтесь сроки ставить не большие.что бвы в случае проверки к Вам не педъявили притензии с трудовой инспекции об отсутствии трудового договора.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

При договорах оказания услуг с физлицом всё равно вы будете обязаны платить НДФЛ. Единственный вариант - работникам регистрироваться как ИП и работать по договорам оказания услуг или подряда. Тогда НДФЛ и взносы в ПФР нужно будет платить им самим

Нужно оформлять трудовой договор.

Для чего Вам потребуется помощь юриста в его оформлении.

Проверка не только проверяет документы.

Она может опросить работников.