Требуется ли кассовый аппарат при открытии ИП (информационные и рекламные услуги)?

Здравствуйте. Открывая ИП для интернет-справки (информационные и рекламные услуги), нужен ли кассовый аппарат?
Ответы юристов

Доброго времени суток! При открытии ИП кассовый аппарат не требуется.

Здравствуйте! Для наличных расчетов с юр. лицами кассовый аппарат обязателен, для расчетов с физиками можно использовать бланки строгой отчетности или товарные чеки. все зависит от системы налогообложения

не требуется, ответ уже дан.