Трудоустройство сотрудников у индивидуального предпринимателя: порядок действий

Добрый день. У меня такая ситуация: недавно зарегистрировался как ИП, хочу начать свое дело. Требуется нанять троих сотрудников (аниматоров для аттракциона). Примерный рабочий график - "сутки через двое". Что для этого требуется, есть ли пошаговая инструкция?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для ИП не существует какого-то особого порядка приема на работу, порядок общий:

1 Работник пишет заявление о приеме

2. Заключается трудовой договор

3. Издается приказ о приеме

4. Если работник проработал более 5 дней, заносится запись в трудовую книжку.

А я бы предложил заключить с аниматорами договор оказания услуг. Это не потребует от вас знания делопроизводства отдела кадров, различных дополнительных бумажек в инстанции.

Также , договор оказания услуг всегда проще расторгнуть-достаточно прописать указанный порядок в тексте.

Если нужны подробности - пишите info-region2008@yandex.ru