Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

как отчитываться перед налоговой за бесплатный журнал?

Здравствуйте. Буду очень благодарна, если получу ответ на свой вопрос. У меня в своем городе имеется магазин сувениров, при этом магазине я бы хотела выпускать журнал, который будет раздаваться бесплатно всем покупателям и желающим.Должна ли я буду платить налоги за журнал, если там будут давать рекламу другие магазины сувениров и каким образом осуществляется отчетность, если стенды с этими журналами будут стоять в разных супермаркетах?
Ответы юристов
()

Здраствуйте ! Со всех доходов Вы должны будете уплатить налоги. Будь то доходы с рекламмы , или продажи вашего журнала , или еще какие то доходы. Отчетность зависит от выбранной Вами Системы Налогооблажения.

Такой журнал можно даже использовать в целях увеличения затрат для органов ИФНС. А это уже уменьшение налогооблагаемой базы , что не сомненно для Вас +.

()
Расходы на издание и распространение журнала - в затраты (оформите договоры, вы же редактируете, печатаете, разносите, размещаете ), а прибыль от размещения рекламы - в доходы. При грамотном оформлении можно все доходы оформить расходами, а формально может и дохода не будет ;) В ряде случаев можно и зачетом оформлять, вы по договору - размещаете рекламу, они - вас стенд, делаем зачет и деньги не гоняем. Удачи.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: