как отчитываться перед налоговой за бесплатный журнал?

Здравствуйте. Буду очень благодарна, если получу ответ на свой вопрос. У меня в своем городе имеется магазин сувениров, при этом магазине я бы хотела выпускать журнал, который будет раздаваться бесплатно всем покупателям и желающим.Должна ли я буду платить налоги за журнал, если там будут давать рекламу другие магазины сувениров и каким образом осуществляется отчетность, если стенды с этими журналами будут стоять в разных супермаркетах?
Ответы юристов

Здраствуйте ! Со всех доходов Вы должны будете уплатить налоги. Будь то доходы с рекламмы , или продажи вашего журнала , или еще какие то доходы. Отчетность зависит от выбранной Вами Системы Налогооблажения.

Такой журнал можно даже использовать в целях увеличения затрат для органов ИФНС. А это уже уменьшение налогооблагаемой базы , что не сомненно для Вас +.

Расходы на издание и распространение журнала - в затраты (оформите договоры, вы же редактируете, печатаете, разносите, размещаете ), а прибыль от размещения рекламы - в доходы. При грамотном оформлении можно все доходы оформить расходами, а формально может и дохода не будет ;) В ряде случаев можно и зачетом оформлять, вы по договору - размещаете рекламу, они - вас стенд, делаем зачет и деньги не гоняем. Удачи.