Есть ли нормы разведения курятников близ ручьев?

Добрый день!

Подскажите, есть ли нормы разведения курятников близ ручьев на территории садоводческого товарищества. Вблизи от нашего участка протекает ручей Медвежий и наши соседи развели на лето возле него курятник. Запах невозможный стоит. Повлиять словесно на них не получается. Хоте ли бы узнать вправе ли они разводить курятник рядом с ручьем? И можно ли как то на них повлиять, чтобы они либо перенесли курятник, либо как-то иначе устранили неприятные запахи?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам можно написать жалобы в прокуратуру, местную администрацию и СЭС, это поможет

Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует обращаться с жалобой в Роспотребнадзор на нарушение правил благополучия неприятный запах в результате деятельности соседей. Именно этот орган полномчен решать стоящий перед Вами вопрос с соседями. По факту обращения будет проведена проверка, а соседей обяжут устранить нарушения.