Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какую ответственность несет директор и учредитель предприятия?

Здравствуйте! Юридическое лицо ООО занимается продажами окон пвх через салоны продаж по договорам купли-продажи. Последние два месяца совсем прекратились продажи, не могу выполнять свои обязанности по предыдущим заключенным договорам, покупатели пишут претензии о расторжении договоров и возврате денег и обращении в суд. Хочу закрыть салоны, т.к. нет больше денег платить аренду. Если в этом уголовная ответственность, не знаю что делать дальше...
Ответы юристов
()

Здравствуйте, в Ваших действиях не усматривается признаков не только состава но и события преступления в рамках уголовного законодательства РФ. Пусть в отношении Вас и пусть Вас это не пугает, заказчики подают в гражданском порядке исковые в суд, ну а Вы в свою очередь в суде конечно не откажетесь от возмещения мат. издержек заявителям. Так что не переживайте, уголовная ответственность вам не грозит, у нас бы вся Россия сидела бы давно по норам, если бы в этом усматривали признаки состава преступления.

()

Александр, Ваши кредиторы конечно могут обратиться в следственный комитет для проверки, но такая проверка ничего не даст, если реальной причиной Вашей неплатежеспособности является отсутствие заказов и как следствие отсутствие источника денежных средств.

()

Добрый день, конечно уголовной ответственности нет. Если Директор не совершал мошеннических действий. Учредители по долгам ООО не отвечают.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: