Заключили контракт на 3 день по 44-ФЗ - нарушение?

Добрый день! Заказчик провел запрос котировок по 44-ФЗ на поставку продуктов питания, разместили протокол на сайте и заключили контракт на 3 день, но в законе написано не ранее чем через 7 дней, является ли это нарушением!
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да.Статья 7.30. Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

14. Нарушение сроков, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок для подписания протоколов при проведении конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений, более чем на два рабочих дня -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.

Согласно ст. 78 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" -"Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола".

На основании чего, контракт заключен с нарушением законодательства, что влечет за собой админитсративную ответственность.