Как можно законно приобретать и торговать бадами?

Какие документы, договоры необходимо требовать при покупке бадов?

Кто, какие органы имеют право проверять документы и изымать бады при розничной продаже, какие документы они должны предъявить?
Ответы юристов

Добрый вечер!

При производстве и обороте БАД чаще всего выявляются следующие нарушения:

- неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений;

- отсутствие документов, подтверждающих безопасность поступающего сырья;

- производство БАД без свидетельства о государственной регистрации;

- отсутствие производственного контроля за выпускаемой продукцией;

- розничная торговля БАД вне установленных пунктом 7.4.1 СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)" <*> объектов, в том числе путем дистанционной продажи и продажи через дистрибьютеров;

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!