Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда следует обращаться если дистрибьюторская фирма частично скрывает свои доходы?

Если у меня есть товарные накладные с мокрой печатью фирмы которые идут за наличные и на большие суммы например 50 000 (но не оформленные как торг 12 и без налоговой) куда мне с ними обратиться, чтобы эту фирму штрафанули хорошенько. Этих накладных будет достаточно для проверки? Если нет, то какие еще документы нужны будут?
Ответы юристов
()

Заявление в налоговую, полицию и прокуратуру...

()

Уважаемая Ирина. Обратитесь в налоговую инспекцию. То, что у вас есть, будет достаточно. По вашему обращению будет назначена проверка и все нарушения обязательно установят.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Здравствуйте, Ирина!

Даже без указанных накладных одни только заявления в фнс, а также в правоохранительные органы дадут старт для инициирования соответствующих проверок.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

()

Добрый день, Ирина! Вы вправе обратиться с заявлением в налоговую службу, а также в полицию, поскольку ответственность за совершение правонарушения, выразившегося в неуплате налогов предусмотрена не только налоговым кодексом РФ, но и уголовным (в зависимости от размера). Ну и совет на будущее (если пригодится): в случае, если Вы считаете, что чьи-то действия (либо бездействия) незаконны, смело можете обратиться в прокуратуру - "универсальный" надзорный орган нашей страны.

Всего доброго. Буду благодарна за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: