Присылают претензию о не уплате заказов и грозят пойти в суд

Здравствуйте! У меня ИП, был дилером окон пвх одного ооо, рассчитывался за изделия наличкой с их менеджером, квитанций ибо других док. мне не давали, ВОПРОС 1. может ли ООО продавать ИП за нал, или обязаны по рас.счету, и что за это грозит нам обоим. Далее... Был заказ на конструкции, который они выполнили (изготовили, привезли и разгрузили) пройдя месяц они присылают претензию о не уплате этих заказов и грозят пойти в суд, хотя по договору с ними пункт 4.2 оплата товара производится на основании счета, выставленный поставщиком, в виде внесения дилером 100% предоплаты на расчетный счет поставщика не позднее 3 банковских дней с момента выставления счета. Менеджера с которым производился расчет, они уволили (опять же с долгами, моими долгами как они пишут). Хотя он говорит что деньги не брал, в блокноте записи о моей оплате нет! и тд и тп... Что делать ума не приложу. Помогите пжл. Заранее Спасибо!
Ответы юристов

1. Наличный расчёт не запрещен, но должны быть подтверждающие документы: чеки ККТ, накладные, расходные/приходные кассовые ордеры и т.п. В связи с этим Вас могут привлечь к налоговой ответственности, к ним такие же меры. 2. Я так понял,что счёт невысставлялся. Ищите доказательства оплаты.