Аренда торговой площади физическим лицом, как не получить штраф?

Должно ли физ.лицо обозначиться в налоговых органах после заключения договора аренды с арендодателем, продавая страховые полисы компаний с которыми у него заключены агентские договора и данные страховщики уже платят за него налоги? Очень не хочется получить штраф))
Ответы юристов
Получая прибыль из своей деятельности, вы фактически осуществляете предпринимательскую деятельность, поэтому должны быть зарегистрированы и платить налоги. Вас к этому обязывает не факт аренды, а сам род вашей деятельности.