Электронные сигареты, продажа несовершеннолетним

Добрый день.подскажите я продал электронную сигарету несовершеннолетниму его мама пожаловались в милицию и ко мне приходил участковый с угрозами,законом не запрещается продавать эс не совершеннолетним так как они не относятся к табачной продукции.подскажите как мне себя вести в данной ситуации. Спасибо.
Ответы юристов

Ведите себя спокойно. Если не запрещено законом - значит разрешено. Вы же не табак продали. Просто учитывайте свою правоту, поверьте, разъяренные мамы всегда создают юридические проблемы всем, кого посчитает вредителем. Главное, что нет состава преступления.

Здравствуйте Уважаемый Роман, это говорит еще раз о некомпетентности и несоответствии занимаемой должности сотрудника молиции. Конечно Вы ничего не нарушили, продав несовершеннолетнему электронную сигарету. Можете вообще послать участкового на..... Не обязаны давать какие либо комментарии по этому поводу. Если хотите можете дать объяснение в рамках материала, если он есть и также пояснить, что продажа несовершеннолетним не запрещена законом.