Как получить лицензию на обучение других людей?

У меня есть сертификат бариста (варить кофе). Что мне нужно получить, какой документ для того, чтобы я могла обучать этому других людей? Как на это получить лицензию, куда обратиться,к акие документы собрать? Перед лицензией мне самой еще какое-то обучение пройти нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для того, чтобы получить лицензию на образовательную деятельность, необходимо обратиться в территориальный орган Рособрнадзора с заявлением и перечнем документов, в соответствии с приказом Рособрнадзора от 18.04.2014 № 536 "Об утверждении формы заявления о предоставлении временной лицензии на осуществление образовательной деятельности, а также перечня документов, прилагаемых к нему". Для лицензирования потребуется регистрация юридического лица либо ИП.