Офис в квартире для учителя-логопеда - легально ли?

Здравствуйте, я репетитор, учитель-логопед. Зарегистрирована как ИП, УСН 6%. Занимаюсь у учеников дома. Подумываю чтобы где-нибудь расположиться, офисы в регионе стоят очень дорого, возникла мысль об аренде квартиры. Легально ли в моем случае арендовать квартиру и приглашать к себе учеников? Если нет, какие штрафы возможны в таком случае и где именно прописано, что нельзя. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Юля! Вы вправе заключить договор аренды квартиры. Желаю удачи! Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Согласно ч.2 ст.17 ЖК РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Если у вас есть своя квартира и ваше репетиторство не является источником шума, то занимайтесь в своей. Это же касается и к аренде другого жилого помещения. Иначе с соседями возникнут разногласия, которые породят жалобы на вас с требованием прекратить деятельность.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.