Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Покупка стоматологической клиники - как правильно оформить документы?

Доброго времени суток! Вопрос такой: продается стоматологическая клиника (пролицензированная) - подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы при совершении сделки и переоформлении собственности с одного владельца на другого?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Вы не указали, какая организационно-правовая форма у стоматологической клиники. Если это ООО, то необходимо оформить договорВ купли-продажи доли в соответствии со статьей 21 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", при этом необходимо учитывать положения устава в отношении отчуждения долей в уставном капитале данного ООО.

Если это акционерное общество (ОАО или ЗАО), то необходимо оформить куплю-продажу акций.

Если это ИП, то продать стоматологическую клинику невозможно.

Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оценка имущества организации Ликвидация предприятия: документы
Чем отличаются добровольная и принудительная ликвидация
Взыскание долгов с юридических лиц (дебиторская задолженность)
Как соблюсти правильный порядок?
Еще статьи