Покупка стоматологической клиники - как правильно оформить документы?

Доброго времени суток! Вопрос такой: продается стоматологическая клиника (пролицензированная) - подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы при совершении сделки и переоформлении собственности с одного владельца на другого?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы не указали, какая организационно-правовая форма у стоматологической клиники. Если это ООО, то необходимо оформить договорВ купли-продажи доли в соответствии со статьей 21 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", при этом необходимо учитывать положения устава в отношении отчуждения долей в уставном капитале данного ООО.

Если это акционерное общество (ОАО или ЗАО), то необходимо оформить куплю-продажу акций.

Если это ИП, то продать стоматологическую клинику невозможно.

Удачи!