Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9835 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Услуги по пассажирским перевозкам юридическим лицам

Добрый день!

Может ли ИП на Енвд оказывать услуги по пассажирским перевозкам по заказу на микроавтобусах 18 мест юридическим лицам?
Ответы юристов
()

Здраствуйте! В соответствии с Налоговым кодексом система ЕНВД применяется по конкретным видам деятельности в том числе и пассажирские перевозки, различия при этом виде деятельности ( в отличии от бытовых услуг населению нет) кому оказывать услуги ФЛ или юридическим лицам нет. Единственный момент если Юридическому лицу нужен НДС, то у Вас его нет, если его этот вопрос не интересует, то вперед.

()

Здравствуйте!

ИП может указывать услуги перевозок юридическим лицам.

()
Здравствуйте,Ирина. ЕНВД может применяться при оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг (подп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Основанием для перехода на указанный спецрежим является решение местного органа власти. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен,нажмите +.
×
Не смогли найти ответ? Тогда: