Услуги по пассажирским перевозкам юридическим лицам

Добрый день!

Может ли ИП на Енвд оказывать услуги по пассажирским перевозкам по заказу на микроавтобусах 18 мест юридическим лицам?
Ответы юристов

Здраствуйте! В соответствии с Налоговым кодексом система ЕНВД применяется по конкретным видам деятельности в том числе и пассажирские перевозки, различия при этом виде деятельности ( в отличии от бытовых услуг населению нет) кому оказывать услуги ФЛ или юридическим лицам нет. Единственный момент если Юридическому лицу нужен НДС, то у Вас его нет, если его этот вопрос не интересует, то вперед.

Здравствуйте!

ИП может указывать услуги перевозок юридическим лицам.

Здравствуйте,Ирина.

ЕНВД может применяться при оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг (подп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Основанием для перехода на указанный спецрежим является решение местного органа власти.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен,нажмите +.