Организация места продаж безакогольных напитков - необходима ли касса?

Добрый день. В рамках проведения промо-акции в парке отдыха хотим организовать точку продаж напитков в банках жест. (безалкогольные) на период проведения акции (всего 2 часа, 1 день). Затрудняемся, необходима ли нам для подобного проекта касса, или с учетом того, что у нас продажа будет осуществляться всего в течение 2 часов и это разовая точка продаж, то касса не нужна? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Если Вы на упрощенке, то ККТ обязательно при приёме наличных у населения, т.к. при УСН ведется учет доходов. Всегда нужно выдавать кассовый чек, если наличные принимаете.

При ЕНВД применять ККТ не нужно, так как

В соответствии со статьей 346.27, разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек.

В случае с УСН Вы можете приобрести портативный мини ККМ.

Всего доброго!