Как правильно выбрать систему налогообложения? открываю магазин

Здравствуйте, хочу узнать как правильно выбрать систему налогообложения, открываю магазин 430кв.м могу ли я разделить его на 3 ип , сделать 3 выхода с кассой, только чтобы на кассе продавался товар всех ип, и каждый ип работает по енвд, или перевести весь магазин на 1 ип и перейти на упрощенку? как выгоднее и правильнее?
Ответы юристов

Добрый день!
Для начала ознакомьтесь с обязательными отчислениями, которые производит каждый индивидуальный предприниматель в пенсионный фонд и фонд социального страхования. В случае регистрации трех ИП эта сумма будет умножена на 3.
Кассовый аппарат регистрируется на одного налогоплательщика, осуществляющего наличный расчет. Все кассовые операции заносятся в кассовую книгу, на основании чего индивидуальный предприниматель платит впоследствии налоги и сдает отчет.
В Вашем случае все предприниматели обязаны будут регистрировать свои ККМ.
Для выбора системы налогообложения Вам следует определиться с предполагаемой суммой доходов и расходов, которые Вы будете нести и решить, что выгоднее.