Вид налогооблажения и формы оплаты для аттракциона

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель и хочу открыть аттракцион зорбинг (катание внутри шара). Нужно ли мне в этом случае иметь кассовый аппарат или бланки строгой отчетности. И какой вид налогообложения для меня подойдет. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ОКУН услуги населению по пользованию аттракционами включены в состав услуг парков культуры и отдыха "Услуги учреждений культуры" (код 052312) и не относятся к бытовым услугам.

Соответственно, предпринимательская деятельность, связанная с детскими аттракционами, под действие гл. 26.3 Налогового кодекса РФ не подпадает и должна облагаться налогами в рамках общего режима или упрощенной системы.

Если будите применять УСН (Упрощенную Систему Налогообложения), то Вы будете платить только один налог - 6% от своей выручки и не надо отчитываться за расходы.

Кассовый аппарат не нужен, вместо него разрешается использовать "Бланки строгой отчетности", которые Вы можете сами заказать в любой типографии.

Всего доброго!