Есть ли законный вариант вывести вложенные мной деньги из ООО?

Являюсь ген.директором ООО, у меня 40%, остальные 60 у других соучредителей. Месяц назад подал уведомление им о продаже доли, месяц прошёл, покупателя нет, и они не горят желанием покупать. Есть ли какой то законный вариант вывести вложенные мной деньги из ООО?
Ответы юристов

Можно. Через суд. Более подробно что б ответить на этот вопрос необходимо изучить учредительные документы. Я готов взятся за Ваше дело и помоч Вам.

Добрый день!

Есть ещё варианты: продать долю третьему лицу либо подать заявление о выходе и выплате действительной стоимости доли. Конкретнее можно ответить после ознакления с учредительными документами.

Добрый день!
Для точного ответа необходимо ознакомиться с Уставом Общества, но возможны следующие варианты, если никто из участников не горит желанием приобретать вашу долу:
1. Отчуждение доли третьим лицам;
2.Отчуждение доли Обществу, если предусмотрено учредительными документами.
Готов ответить более детально в случае, если предоставите скан документов для ознакомления.
С уважением!
Роман Никулин
nikulin_lawyer@yandex.ru