У меня нет кассового аппарата, должна ли я вести кассовую книгу?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я индивидуальный предприниматель. Плачу единый вменённый налог. У меня нет кассового аппарата. Должна ли я вести кассовую книгу?
Ответы юристов

В обязательном порядке. Разве в Налоговой инспекции Вам это не объяснили?

Дайс Светлана Ивановна (22.08.2013 в 11:34:57)
Нет не обьяснили,когда проверили и выписали штраф 4000руб,сказали,что я должна была сама узнавать или выписывать налоговую брошюру в которой всё пишут и о которой я тоже узнала только когда меня вызвали на комиссию На вопрос "Почему раньше не сказали" ответили что они не обязаны всем обьяснять.Вот такие у нас работники инспекции. Спасибо Вам за ответ.

Кассовую книгу обязан вести любой предприниматель, иначе налоговики наложат штраф.