Необходимо ли оформлять ИП для ведения частной психологической практики?

Здравствуйте. Я планирую открыть частную психологическую практику - индивидуальное консультирование. Не намерена привлекать на работу сотрудников. Хотелось бы узнать, есть ли какие либо варианты легального ведения практики без оформления ИП? Как например, сдача декларации на полученные доходы в конце года от частного лица?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Регистрироваться, чтобы работать легально всё же необходимо.

Но Вы можете поработать какое-то время без оформления ИП (пока не наберётся клиентская база), а после оформить предпринимательство. Так многие делают.

Прошу оставить отзыв. С уважением, Николай.