Можно ли торговать пивом в закусочной находящей во временном строении?

можно ли торговать пивом в закусочной находящей во временном строении (по документам 100 кв. М.в аренде у города)
Ответы юристов
Если вы объект общественного питания, тогда да...

Добрый день, Виталий!

В соответсвии с Федеральнвм законом № 218-ФЗ от 18.07.2011г. с 1 января 2013 года 1. Запрещена реализация пива в нестационарных торговых объектах (кроме продажи пива и пивных напитков, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания); 2. Не допускается розничная продажа пива с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания. 3. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом. Требования, указанные в п.3, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Буду благодарна за отзыв.